Видео

Призовой турнир 20230226. Каисса "Шахматы Для каждого". Блиц 3мин+1сек 11 туров. Участвует Sumat777. Видео.

Дата создания: 2023-02-27 Время регистрации: 2023-03-05 18:40:29

Видео. Хорошо Играющие Видео. Well Played VIdeos. Отсюда и домен для этого проекта wpvi.ru. Список видео сайта wpvi.ru. А вот хорошо ли они играют и достаточно ли они темперированны, вы можете судить сами.

Главная О проекте Карта сайта Видео

Видео

Код youtube для установки на сайт или блог

Описание видео

Призовой турнир 20230226. Центр "Каисса", г.Москва. "Шахматы Для каждого". Блиц 3мин+1сек 11 туров. Участвует Sumat777.

Сильный турнир с призами.

Вам, конечно, интересно, а какие призы?

Я отвечу.

Призы у нас хорошие. Маленькие, но хорошие. ;-)

Представлены все партии участника Sumat777

Как играл Sumat777 (ниже соперники с рейтингом, результатом и накопительным предварительным итогом).

01:40 Тур 1  (б) Vadimns	1699 :: 1 (1 из 1) - Еще Тарраш нас учил: "Конь на краю стоит плохо!", "Одна фигура стоит плохо - вся партия стоит плохо!" Мой соперник познал истину этих постулатов на своем примере. Хотя отмечу, что я весьма неубедительно использовал дефекты в позиции черных, но в итоге все-таки выиграл.
13:01 Тур 2  (ч) liutikoff	1964 :: 1 (2 из 2) - В дебюте соперник выиграл пешку, но за это получил некоторые страдания в виде недоразвитости ферзевого фланга. В сложной борьбе мне удалось выиграть уже в глубоком эндшпиле.
22:27 Тур 3  (б) F1nal_Masquerade	2496 :: 0 (2 из 3) - По дебюту получил хорошую перспективную позицию, но затем играл не лучшим образом, в результате проиграл.
31:43 Тур 4  (ч) Vladislav_Siverin	2111 :: 1 (3 из 4) - В дебюте соперник выиграл пешку, а за это получил удивительно пассивную для белых позицию. Достаточно сказать, что на 15 ходу все оставшиеся фигуры белых расположились в своем тылу, на первой линии. Завершилась партии в позиции, в которой уже у меня было 5(!) лишних пешек, к тому же более активные фигуры.
40:33 Тур 5  (б) IM AlexTriapishko	2759 :: 0 (3 из 5) - партия с самым сильным игроком этого турнира, который в итоге занял 1 место. В дебюте, на 13-м ходу я мог выиграть красивейшей жертвой ферзя (см анализ после партии). Увы, прошел мимо этой красоты, в итоге проиграл. Долго еще я буду жалеть об упущенной возможности! До следующей аналогичной ошибки.
51:27 Тур 6  (ч) virekalo-1	2124 :: 1 (4 из 6) - Какая-та вязкая скучная игра, в которой у соперника шансов выиграть было больше. Но выиграл все-таки я. Просто повезло, как это у меня часто бывает.
1:01:12 Тур 7  (ч) DiegoGoitia	2183 :: 1 (5 из 7) - Здесь был такой необычный случай. Соперник на 2 минуты опоздал на партию, в результате у меня была большая фора по времени. Однако, я играл настолько плохо, что при таких условиях получил полную "трубу"! Но в итоге в абсолютно выигранной позиции мой противник просрочил время. Опять повезло!
1:09:53 Тур 8  (б) Ch5ssPlayer	2473 :: 1/2 (5 1/2 из 8) - единственная моя партия в этом турнире, которая завершилась вничью. После выхода из дебюта я в сложной разбалансированной позиции некорректно пожертвовал пешку. Но соперник не очень убедительно реализовывал очевидный перевес, а итоге грубо ошибся и получил полную безнадегу. Но тут я уже себя проявил, не той ладьей напал на черную пешку, см. ход 49. В результате справедливая ничья вечным шахом.
1:19:59 Тур 9  (ч) IM Klimenko_Sergey_IM	2481 :: 1 (6 1/2 из 9) - победа над мастером в этой партии - мое лучшее творческое и спортивное достижение. В сложной маневренной борьбе я не сделал ни одной грубой ошибки, это редкий для меня случай. Соперник просрочил время в сложной позиции на 30-м ходу, где у меня было лучше (примерно -2).
1:29:53 Тур 10 (б) Vladislav_Matyunin	2510 :: 0 (6 1/2 из 10) - уже к 13-му ходу получил начисто выигранную позицию. Но затем, в своем стиле, начал городить какую-то чушь, в итоге проиграл.
1:39:48 Тур 11 (ч) CheryMely	2301 :: 1 (7 1/2 из 11) - Вспоминается В.Высоцкий - "еще вчера все вокруг, говорили, мол, Сэм - друг, Сэм наш гвинейский друг". ЧериМели - наш друг из Зимбабве, сильный агрессивный игрок, во время нашей партии пару раз предлагал ничью, от которой я категорически отказывался. Мне нужна была победа, чтобы заползти в призовую десятку. В итоге я выиграл, отразив все агрессивные угрозы нашего африканского друга.