История 00018. Сочинение.

История 00018. Сочинение. История 00018. Сочинение. Случай с моим прапрадедушкой. Перед самым началом войны Сталин провел важное секретное совещание с самыми главными людьми СССР. Эти люди произносили речи, хвалили Сталина и хлопали в ладоши. Мой дедуля был очень раздражён.

Главная О проекте Карта сайта Истории Картинки Соц сети Контакты

Сталин Иосиф Виссарионович. Бюст 2023, проект.
Сталин Иосиф Виссарионович. Бюст 2023, проект.


История 00018. Сочинение.


В кабинете у директора.


Школа 9488 долгое время пользовалась дурной славой. Низкая успеваемость, прогулы уроков, курение в туалетах, наглое поведение и абсолютное неуважение к учителям были настолько обычными, что даже никакого не удивляли.

Все резко изменилось, когда старый директор вышел на пенсию.
Старый директор школы.
Старый директор школы.

На место старого директора пришел новый человек со стороны, непонятно откуда. Звали его Макаренко Антон Семенович, и он полностью соответствовал талантам своего знаменитого тезки.
Новый директор школы Макаренко Антон Семенович.
Новый директор школы Макаренко Антон Семенович.

За какие-то 2-3 месяца школа из рассадника хулиганства превратилась в самую обычную среднюю (в буквальном и переносном смысле) школу.

В чем причина его успеха, какие методы он применял? Причиной успеха, наверное, была его харизма, какой-то особый внутренний магнетизм, бешеная энергетика, заряд на успех, на решение сложных воспитательных и организационных проблем.

А методы его были строго индивидуальные. Кого-то из отъявленных хулиганов он просто выгнал из школы, еще несколько ушли добровольно. Затем он провел тестирование оставшихся подозрительных учеников и некоторых из них, пользуясь своими связями, переправил в учебные заведения для альтернативно одаренных.

Такая решительная прополка немедленно и крайне положительно сказалась на учебном процессе. Учителя перестали опасаться предъявлять необходимые требования к ученикам. А ученики почувствовали, что гораздо приятнее и безопаснее старательно учиться, чем бузить и маяться дурью.

Петька Сидоров был неплохим парнем, но иногда на него что-то находило, и он вдруг поднимал какие-то странные индивидуальные бунты против учителей. На этот раз с ним не смогла справиться учительница русского языка. Она привела Петьку в кабинет директора для выяснения и перевоспитания. Такое иногда практиковалось в особых случаях.

- Что бузим, Петр? - спокойно спросил директор, - не хочешь у нас учиться, так скажи мне, я тебя быстро оформлю в места для особо перспективных подростков. В нашей школе ты ученик "так себе", средний. А там станешь одним из лучших. Точно тебе говорю. А на твое место приму другого ученика, менее требовательного.

Петя тяжело вздохнул. Было видно, что стать одним из лучших на новом месте учебы ему явно не хотелось.

- Не хочу я писать сочинение про родителей, - Петька вытер рукавом нос, - что я стукач, что ли?

- Почему это сочинение про родителей является стукачеством, - удивился Антон Семенович, - кстати, ты одной этой своей фразой сдал их с потрохами, лучше любого сочинения. Ладно, садись вон там и пиши это самое сочинение не про родителей, а про деда. Про деда сможешь написать?

- А можно я лучше про прапрадеда напишу? - поинтересовался Петька.

- Можно. Только, давай, быстрее. Я ухожу через час.
Петька пишет сочинение.
Петька пишет сочинение.

Минут через сорок Петька отдал тетрадку со своим сочинением директору. Тот быстро прочитал, почеркал в тетрадке красной ручкой, потом не выдержал, расхохотался так громко, что пришел охранник.

- У Вас тут все нормально, Антон Семенович? - поинтересовался запыхавшийся охранник.

- Да, извиняюсь, все ок, - директор вытер платком глаза, - мы тут с Петром развлекаемся литературным творчеством.

Успокоенный охранник вышел из кабинета.

- Слушай внимательно, Петр, - директор отдал ученику тетрадь, - чтоб такое было в первый и в последний раз. У меня нет времени на индивидуальные занятия с учениками. Тетрадку покажешь Светлане Ивановне. Если она со мной согласна, пусть мою оценку ставит в журнал. Но она может и другую оценку поставить. Имеет право. Так ей и скажи. А теперь, давай, дуй отсюда.

Выйдя из кабинета директора, Петька сразу открыл тетрадь. Его изумлению не было предела. Всякие оценки он получал в процессе учебы. Но такую! Нет, такую, он еще никогда не получал.


Сочинение.

Случай с моим прапрадедушкой.


Перед самым началом войны Сталин провел важное секретное совещание с самыми главными людьми СССР. Эти люди произносили речи, хвалили Сталина и хлопали в ладоши.

Мой дедуля был очень раздражён.

- Что же вы, люди добрые, всякую ерунду городите в такой важный момент, - тихо ворчал он, не вставая со своего места, - ведь Родина в опасности. Такую страну рискуете прасрать.

Но никто не слушал моего дедулю. Все продолжали хвалить Сталина и хлопать в ладоши. Тогда дедуля не выдержал, встал со своего места и заговорил в полный голос.

- Товарищ Сталин! Хватит уже слушать этих жалких прихлебателей! Беритесь за дело! Гитлер нападет на нас 22-го июня в 4 утра. Надо принимать меры!

Но все стали шикать на дедулю, требовали, чтобы он сел на свое место, заткнулся и не мешал им.

Дедуля не сдавался и начал кричать очень громко, требуя внимания к своей важной информации.

Тут пришла охрана, скрутила дедуле руки за спину и вывела его из кинотеатра.

История 00018. Сочинение.



Ссылки



https://wpvi.ru/pages/story/ - Список историй.

#############
### Конец ###
#############



PS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы:






PPS Что делать дальше?



Можно, например:

Почитать другие истории