История 00027. ЧП на портале "ПиС".

История 00027. ЧП на портале "ПиС". История 00027. ЧП на портале "ПиС". На портале "ПиС" (Проза и Стихи) произошло Чрезвычайное Происшествие. Один из лучших поэтов фрилансеров после получения критических отзывов на свои стихи решил покончить с жизнью. Поэты – народ ранимый и поэта всякий может обидеть. Идет следствие. Руководство опасается, что портал могут обвинить в подстрекательстве к суициду. Директор портала решает провести реформы, чтобы в дальнейшем избежать таких неприятных ситуаций. Дислайки должны автоматически превращаться в лайки, в плохие комментарии – в хорошие.

Главная О проекте Карта сайта Истории Картинки Соц сети Контакты

История 00027. ЧП на портале "ПиС".


История 00027. ЧП на портале "ПиС".



- Сколько раз можно повторять, на совещаниях камеры должны быть включены, - строго заявил директор портала "ПиС" (Проза и Стихи) Иванов Сергей Петрович,- по Вашим лицам я сразу вижу насколько каждый из Вас готов к рабочему дню. Лисичкина Вера! Почему у Вас камера не работает?

- Я не одета, я только после душа!

- Вот и хорошо, Вы Верочка и так красавица, а теперь еще и чистенькая! Врубайте камеру, полюбуемся на Вас, хоть какое-то удовольствие от совещания получим, - пошутил модератор Петров.

- Шутки в сторону, - потребовал Иванов, - у нас ЧП, даже трагедия. Повесился поэт Сидоров, сейчас ведутся следственные мероприятия. Следователь постоянно со мной на связи.

- А мы тут вообще причем? – поинтересовался Петров, - в штат портала Сидоров не входил. Обычный фрилансер, у нас таких тысячи.

- Проблема вот в чем, - тяжело вздохнул Иванов, - трагедия произошла сразу после того, как Сидоров опубликовал у нас свои свежие стихи крайне грустного контента с любовными переживаниями. А читатели вместо того, чтобы поддержать поэта в трудную минуту, раскритиковали его очень обидными выражениями, да еще и дислайков наставили. Теперь нам могут пришить подстрекательство к суициду. Вот так.

- Стихи-то хоть хорошие? – поинтересовался штатный поэт Строконовский.

- Не знаю, я не специалист, - пожал плечами Иванов, - вот тут в приложении к делу есть отрывок. Судите сами.

Она во вторник прибежала,
До ночи на четверг жужжала,
На коечке моей лежала,
Потом внезапно убежала...

- Слабые стихи, - заявил Строконовский, - сплошные глаголы рифмуются. Дурной стиль. Так что, не велика потеря. В смысле, как человека его, конечно, жалко. Но вот поэзия, я думаю, не заметит потери своего бойца.

- Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт, - возразил Петров, - а что нам-то делать? Может, некролог надо разместить? Кстати, его же стихи можно использовать в виде эпитафии. Слегка подкрутив, например, вот так.

Теперь он к нам не прибежит,
Совсем он больше не жужжит,
В могиле он своей лежит,
И некуда не убежит...

- Прекратите! – Иванов стукнул ладошкой по столу, - ничего святого у людей нет. Погиб поэт, невольник чести, а они тут танцуют на его костях. Хватит! Вот что нам нужно срочно сделать. Надо прекратить расстраивать авторов глупой неуместной критикой. Наоборот, надо поощрять их публиковать больше и больше своего контента на нашем портале. Больше публикаций – больше рекламных показов. Значит, больше нам всем премии. Это понятно? Нельзя печалить авторов, которые, замечу, работают на нас бесплатно и добровольно. Исходя из этого, приказываю. Теперь будет так. Если читатель по злобе своей натуры ставит дислайк, то этот дислайк должен как-то незаметно превратиться в лайк.

- Любопытно! А если читатель по доброте своей натуры ставит лайк? То тогда что? – поинтересовался Петров.

- Пока не знаю, - признался Иванов, - есть идея каждый лайк умножать на два, т.е. у нас будут лайки тяжелые (бывшие просто лайки), и будут лайки легкие (бывшие дислайки). Но я еще не решил. Надо подумать. Пока ограничимся реформой дислайков. Нельзя перегружать нашего уважаемого программиста. Василий, ты тут? Сможешь сделать конвертацию дислайка?

- Поставлю заплатку, - согласился Василий, - должно получиться.

- И еще надо усилить модерацию, - продолжал Иванов, - автоматизировать ее. Надо, чтобы все плохие комменты автоматически превращались в хорошие. Причем незаметно для комментатора – хейтера. Например, он пишет, "хрень какая-та". И видит, что вроде как его коммент опубликован в этом же виде. Но для всех других пользователей портала его гадкий коммент будет переведен в хороший, например, "отличный текст, автор пиши еще". Василий, такую штуку сможешь выпилить?

- Тут сложней будет, - откликнулся Василий, - для начала давайте мне список с исходными фразами и фразами, в которые их надо превращать.

- Хорошо, - согласился Иванов, - эту работу по созданию списка соответствий "плохая фраза – хорошая фраза" поручим временному творческому коллективу. Состав: модератор Петров (руководитель группы), поэт Строконовский (член группы). Ну и Лисичкина Верочка для вдохновения и воодушевления других участников группы.

- Ладно, сделаем, - согласился Петров.

- Минутку! Важная новость от следователя! – воскликнул Иванов, - новые детали по делу несчастного поэта Сидорова. Есть уточнения! Крайне приятная новость! Не успел он отдать Богу душу! Наши славные врачи вытащили его буквально с того света. И это еще не все. Поступило сообщение, что поэт Сидоров выиграл крупный денежный приз на каком-то конкурсе поэтов. Сумма: 700 тысяч рублей. Вдохновленный успехом, поэт быстро идет на поправку и сейчас хочет выступить перед нами. Я пересылаю ему детали для подключения к нашей конференции.

Подключилась новая камера с отображением лысого мужчины в больничном халате. Это был поэт Сидоров в больничной палате.

- Добрый день, мои милые друзья, - хриплым голосом сказал поэт, - спасибо вам всем за то, что поддержали меня в трудную минуту. Именно вам я посвящаю свои новые стихи. Первая строчка стихов пришла мне в голову, когда веревка сдавила мне горло. Вторая строчка, когда неприятно хрустнул позвонок. А третья и четвертая, когда сорвался под моим весом крюк для люстры и я свалился на пол.

Коль нагрянет смерть старуха,
Ты, смотри, не унывай,
Главное, не падай духом,
Веселее подыхай!




Ссылки



https://wpvi.ru/pages/story/ - Список историй.

#############
### Конец ###
#############



PS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы:






PPS Что делать дальше?



Можно, например:

Почитать другие истории