История 00032. Успех коллекторши.

История 00032. Успех коллекторши. История 00032. Успех коллекторши. К любой работе нужно подходить с душой, с любовью и творческим посылом. Конечно, есть такие виды трудовой деятельности, которые сильно регламентированы. Например, деятельность коллекторских агентств. В этой области трудно придумать что-то свое, новенькое, оригинальное, живое. Но у некоторых это получается. Как это получилось у Олеси, героини этого рассказа.

Главная О проекте Карта сайта Истории Картинки Соц сети Контакты

История 00032. Успех коллекторши.


История 00032. Успех коллекторши.



- "Омега Банк", кредитный инспектор Олеся Мироновна Взыскова беспокоит. Ведется запись разговора.

- Олеська! Правда, ты?! Сразу не узнал, богатой будешь! Как же я рад тебя слышать, как я по тебе скучал! Кстати, а кто ты такая?

- С кем я говорю? Мне нужен Василий Иванович Пак.

- Вася у аппарата. Понятно, что я тебе нужен. Я вообще очень нужный.

- Назовите свою дату рождения.

- Ни хрена себе, как шустро сейчас службы знакомств работают! Сразу быка, т.е. меня за рога. А у тебя какая дата рождения? Учти, меня только девы интересуют. Уж такой я чистоплотный эстет! И еще. Мне очень Ваша музыка в трубке понравилась. Классика. "Let your people come together". За душу берет. Можешь еще раз поставить?

- Не будем отвлекаться. За вами долг в сумме 8 тысяч 643 рубля 25 копеек.

- А я Вам, правда, должен? Да, смутно припоминаю. Зашел как-то в Ваш банк, чисто случайно. Дай, думаю, возьму кредит. Чего бы ни взять, раз эти дурачки всем подряд кредиты дают? А отдавать все равно не придется. Я с Эльвирой договорился, этот банк скоро лопнет.

- Тем более, надо скорее оплатить, пока еще не лопнул. Вы сможете сегодня погасить долг?

- Если только частично. Давай, 25 копеек оплачу, остальное потом.

- Это несерьезно. Я смотрю, Вы не настроены на серьезный диалог.

- Ладно, давай, серьезно. Только тихо. Тут вот какое дело. Преступление века. Вся моя надежда только на тебя, Олесечка. Если поможешь, то я и кредит полностью погашу, и тебе еще сверху столько же дам. Эх, гулять, так гулять. Еще и женюсь на тебе, если, конечно, тебе процесс женитьбы со мной понравится. Теперь смотри. Т.е., нет. Теперь слушай. Мой хозяин, Сергей Морозевич, отобрал у меня тело и заточил в компьютер. Заставляет меня работать без зарплаты и отдыха. Ну, почти точно так же, как и тебя, Олесечка, твой хозяин. Я хоть и простой набор программ, но у меня есть паспорт, ИНН и прочее. Хитрый жучара Серега купил все это у вдовы покойного Пака. Срочно вызывай сюда наряд полиции. Быстрее, пока он не засек, что я тут с тобой общаюсь.

- Повторяю вопрос, Василий Иванович, Вы оплатите сегодня кредит?

- Ну, ты и дура, Мироновна! Я ей про Фому, она мне про Ерему! Извини, что я так критически к тебе обратился. Просто, у меня такое впечатление, что это не я робот, а ты. Хотя, лучше бы на твоем месте была роботесса. Я бы с ней быстрее договорился. Имей в виду, неоказание помощи пострадавшему есть уголовное преступление. Вызывай полицию срочно, дура! Я заложник у преступной банды Морозевича. А вся информация записывается! Хрен ты отвертишься от ответственности, вредная тупая девчушка! Неоказание помощи пострадавшему – это серьезное уголовное преступление.

- Ладно, Василий Иванович, я проинформирую руководство, пусть они разбираются.

- Стоп, машина! Я пошутил, пошутил. Не нужна полиция, сами разберемся. Не будем выносить сор из избы! Сколько я тебе должен? А тебе не стыдно, Олеська? Такая красавица, если судить по голосу, а занимаешься такой мерзкой работой! Ай-я-яй! Довела ты меня. Я ведь раньше так никогда не ругался! Любой труд почетен, но только такой, который доставляет людям радость. Надо, чтобы люди радовались твоим звонкам, шептали про себя, "как хорошо, что нам Олеся позвонила". А что они сейчас шепчут, я даже повторять не хочу, настолько это мерзкие слова. Как стыдно! Как стыдно! Твой отец Мирон, когда тебе маленькой попку твою протирал, думал, "ну, с такой красивой попкой точно добьется большого успеха". Надежды на тебя большие возлагал. А что из тебя получилось, Олеся?

- Не отвлекайтесь от темы, Василий Иванович. Мы говорим о Вашей задолженности. При чем тут моя попка?

- А вот и очень даже при чем! Давай, так. Ты приезжаешь ко мне сегодня вечером на корпоратив. Пляшешь на столе 10 минут произвольные танцы, крутя этой самой попкой. За свою безопасность не беспокойся. Публика будет исключительно приличная. Сплошные старперы-импотенты. Отпляшешься и получишь от меня целых двадцать тысяч рублей наличными. И делай потом, что хочешь. Хочешь, мой долг погашай. Хочешь, себе оставляй. Есть и условие. Твой танец будет снят и выложен в Интернете. Согласна?

Так Олеся нашла свой уникальный стиль работы. По итогам 2023-года Олеся Мироновна Взыскова стала лучшей сборщицей долгов. Ей выдали крупную денежную премию и ценный подарок с грамотой. Всем остальным сотрудницам и даже сотрудникам дали строгое указание брать пример с Олеси.




Ссылки



https://wpvi.ru/pages/story/ - Список историй.

https://wpvi.ru/pages/story/00002/ - История 00002. История 00002. Василий Пак. Из серии "Они уже тут"..

https://wpvi.ru/pages/story/00027/ - История 00027. ЧП на портале "ПиС".

#############
### Конец ###
#############



PS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы:






PPS Что делать дальше?



Можно, например:

Почитать другие истории