История 00035. Сила любви.

Глава 1. Счастливый конец.

История 00035. Сила любви. История 00035. Сила любви. Глава 1. Счастливый конец. Однажды классный руководитель моего сына Вера Герасимовна вызвала меня в школу. Выяснилось, что мой сын Виктор слегка побил своего одноклассника Виталия. А матерью побитого Виталика оказалась моя бывшая одноклассница и соседка по парте.

Главная О проекте Истории Сила любви Содерж 001 002

История 00035. Сила любви.


История 00035. Сила любви. Глава 1. Счастливый конец.





Глава 1. Счастливый конец.



Однажды классный руководитель моего сына Вера Герасимовна вызвала меня в школу.

- Никогда такого не было, и вот опять, - пожаловалась Вера Герасимовна, пожилая приятная женщина с хорошим чувством юмора, - ваш сын Виктор жестоко избил своего одноклассника Виталия. Это недопустимо. Надо тщательно разобраться и наказать.

- Он первый начал, - проворчал себе под нос мой сын, - начал обзываться рыжим.

- А что такого? – удивился потерпевший Виталька, демонстративно прикрывший синяки под глазами темными очками, - ты рыжий и есть. Обзывайся в ответ, а кулакам волю не давай. Ну, ничего, ничего, я тоже неплохо тебе попал в солнечное сплетение, будешь знать!

Витька только хмыкнул пренебрежительно в ответ. Мол, не знаешь ты, брат, что такое настоящий удар в солнечное сплетение!

На разборке присутствовала также мама Витальки, которая молча смотрела на меня и как-то странно улыбалась.

И вдруг я вспомнил, это же Надежда, моя бывшая одноклассница и более того, соседка по парте!

- Надька! Это ты что ли?! – закричал я.

- Да, это я, - спокойно ответила Надежда.

- Тогда предлагаю прекратить конфликт, перейти к дружбе и посетить за мой счет кафе, - предложил я, - Вера Герасимовна, пойдемте с нами.

Деликатная Вера Герасимовна отказалась, в кафе мы пошли вчетвером. Нам было с Надей, что вспомнить. Много лет назад меня за плохое поведение на уроках наказал классный руководитель. Она рассадила меня с моим другом и посадила за одну парту с Надей. Надя так сильно обрадовалась, что даже заплакала от счастья, как шутил мой друг. Однако, "стерпелось – слюбилось", и 3 года проведенных вместе за одной партой были достаточно комфортны для нас обоих.

Оказалось, что Надя сейчас "свободна", ее муж и отец Витальки умер месяц назад от сердечной астмы.

А меня пару месяцев назад бросила первая жена Ольга. Причина простая. Я слишком мало зарабатывал, чтобы обеспечить ей достойную жизнь. Она немедленно вышла замуж за реального олигарха, и теперь чувствовала себя полностью удовлетворенной. Сын Витька, по обоюдному согласию, остался со мной. Он периодически посещал свою мать и ее нового мужа и притаскивал от них разные подарки и деньги.

Через 2 недели мы с Надей официально женились. А зачем терять время? Ведь у нас уже был длительный период почти совместной жизни за одной партой. Мы почти все знали друг о друге.

Наши парни были рады до безумия. Теперь у каждого из них был постоянный спарринг партнер для бокса и шахмат. Они крепко подружились. В этом нет ничего удивительного. Настоящая дружба у парней всегда начинается с хорошей драки. Только я вам этого не говорил. На своих детях, без консультации с врачом, не пробуйте.

А еще спустя время у нас родился общий ребенок, наша гордость и краса, дочка Верочка. Я тогда придумал такой каламбур: "Мы надеемся на нашу Веру, и мы верим в нашу Надежду".

Для меня наступил период полного бесконечного счастья.




PS



Дата создания: 07.12.2023.

Продолжение здесь ⇒



Ссылки



https://wpvi.ru/pages/story/00035/ - История 00035. Сила любви. Главная страница истории.

https://wpvi.ru/pages/story/00035/000/ - История 00035. История 00035. Сила любви. Содержание.

https://wpvi.ru/pages/story/00035/001/ - Глава 001. Счастливый конец.

https://wpvi.ru/pages/story/00035/002/ - Глава 002. Разоблачение.



https://wpvi.ru/pages/story/ - Список историй.

#############
### Конец ###
#############



PS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы:






PPS Что делать дальше?



Можно, например:

Почитать другие истории