История 00037. Ускорин плас плас.

Глава 1. Теория.

История 00037. Ускорин плас плас. История 00037. Ускорин плас плас. Глава 1. Теория. Мой бывший одноклассник Дима – химик от Бога. Он постоянно делает какие-то изобретения, как правило, в области органической химии. А если точнее, на грани химии и биологии. Он любит встречаться со мной. И не только из-за приступов острой ностальгии, которые, надо признать имеют место быть и у него, и у меня. Но главная причина, все-таки не в этом. По его утверждениям, общение и беседы со мной служат ему стимулом для генерации новых неожиданных идей. - Все просто, Костян, - заявил мне как-то Дима во время очередной нашей встречи в его квартире, - сначала вы, писатели, сценаристы и прочие копирайтеры что-то там придумываете. А затем, уже мы, ученые, идем по проторенной дорожке, воплощаем все это в реальность.

Главная О проекте Истории Ускорин плас плас Содерж 001 002 003

История 00037. Ускорин плас плас.


История 00037. Ускорин плас плас. Глава 1. Теория.





Глава 1. Теория.



Мой бывший одноклассник Дима – химик от Бога. Он постоянно делает какие-то изобретения, как правило, в области органической химии. А если точнее, на грани химии и биологии.

Он любит встречаться со мной. И не только из-за приступов острой ностальгии, которые, надо признать имеют место быть и у него, и у меня. Но главная причина, все-таки не в этом. По его утверждениям, общение и беседы со мной служат ему стимулом для генерации новых неожиданных идей.

- Все просто, Костян, - заявил мне как-то Дима во время очередной нашей встречи в его квартире, - сначала вы, писатели, сценаристы и прочие копирайтеры что-то там придумываете. А затем, уже мы, ученые, идем по проторенной дорожке, воплощаем все это в реальность.

Этот пассаж меня немного удивил. Дело в том, что Дмитрий никогда не читал беллетристики, ни классики, ни современных писателей. Также он никогда не смотрит фильмы, сериалы и развлекательные стримы на многочисленных видеоканалах. Впрочем, возможно, информацию о современной действительности он черпает из бесед со своими детьми, а особенно из общения с женой. Жена Димы, как и все женщины, очень любила общаться.

- Есть у тебя что-то новенькое и интересное? – несколько легкомысленно по причине расслабленности поинтересовался я.

- Кое-что есть, - самодовольно улыбнулся Димон, - новый препарат, ускоряющий процессы в организме человека. Принцип действия очень простой. Приведу простой пример. Человек в нормальном состоянии может передвигаться пешком со скоростью 5 километров в час. А с помощью препарата он сможет развить скорость в 100 раз больше, т.е. пешком за час почти добраться до Петербурга.

- Может, проще воспользоваться "Сапсаном"? – возразил я, - впрочем, звучит интригующе. А мыслительные процессы тоже будут ускоряться?

- Конечно! Ускоряются все биологические механизмы организма. Мыслительные процессы в том числе. Представляешь, какие перспективы? Ты сам жаловался, что гроссмейстеры забирают все призы, а простые любители шахмат являются жалкими нищебродами. Теперь мы это исправим. Любой любитель с помощью моего лекарства сможет стать чемпионом мира. Или, при его желании, чемпионом района, например. Кстати, ускорение 100 раз – это максимум. У препарата система умной тонкой настройки, можно настроить и в два раза быстрее, и в четыре раза медленнее. Очень гибко и удобно.

- Касательно шахмат, если откровенно, попахивает банальным читерством, - засомневался я, - а вообще, конечно, интересно.

- Если взять, например, бег, могут пришить нарушения по употреблению допинга, - задумался Дмитрий, - к тому же бег, все-таки скучный спорт, а вот футбол очень интересно. Приняв препарат, нападающий, при помощи ускорения всего лишь в два раза, сможет совершать новые финты, удивительные по своей красоте. Наконец-то, зажгутся новые российские футбольные звезды!

- А как ты назвал свое новое лекарство от тупости и гиподинамии?

- "Ускорин плас плас"! – гордо заявил Дима.

Да уж, с фантазией у Димы всегда было не очень. В прошлый раз он презентовал мне свой одеколон для пикапа и соблазнения прекрасных дам. Там было созвучное наименование "Феромон плас плас". Я даже принял участие в практическом испытании. Впрочем, это совсем другая история.

- Может, лучше "Новый ускоритель" или "Новейший ускоритель"? – осторожно предложил я.

- Не лучше, - возразил Дмитрий, - когда-то давно, кажется, в 2002-ом году в Англии была попытка запатентовать препарат под названием "Новейший ускоритель" (английское оригинальное название "The New Accelerator"). Препарат оказался полной туфтой, просто фантазией одного излишне талантливого журналиста и не более того. А у меня настоящее рабочее лекарство. И мне не хочется ненужных и неправильных аналогий и ассоциаций.

В комнату зашел Димкин кот Барсик, подозрительно на нас посмотрел, зевнул и вышел прочь.

- А в какой стадии готовности этот твой "Ускорин плас плас"? – поинтересовался я, - на Барсике пробовал? Побочные эффекты имеются?

- Препарат полностью готов. На Барсике пробовал пару дней назад. Побочных эффектов не зафиксировано. Кот до сих пор живой, как ты видишь, - тут Дима тяжело вздохнул, - но тут есть проблема. Для активации препарата надо мысленно дать простые команды, например, "Старт Ускорин Плюс 100", или "Старт Ускорин Плюс 0", или "Старт Ускорин Минус 2". Интуитивно тут все понятно. Первая команда ускоряет организм в 100 раз, вторая вводит в обычный режим функционирования, третья замедляет в два раза. Все просто, но объяснить это Барсику оказалось очень трудно. А вот ты, наверное, понял?

Дима посмотрел на меня с надеждой.

- Э, брат, даже не проси, - я замахал руками, - я после твоего феромона до сих пор отойти не могу.

- Ты не понимаешь, это другое, - грустно вздохнул Дмитрий, - "Феромон плас плас", - это шутки юмора, хи-хи, ха-ха. В конце концов, в государственном масштабе, какая разница, кто в кого влюбился? А вот "Ускорин плас плас", - это уже по-настоящему, по-серьезному. Здесь есть большое научное и государственное значение.

Тут меня вдруг осенило.

- Слушай, Диман, я вот что подумал. Спорт, шахматы, это все мелочь, ерунда. А вот в военном деле, твой "Ускорин" – настоящий прорыв. Представь себе, бойцы, которые умеют уворачиваться от пуль, а также совершать пешие марш-броски по пересеченной местности со скоростью 500 километров в час. В рукопашной схватке один воин, заряженный препаратом, может легко перерезать целый взвод противника. Да много чего можно придумать!

- Точно! – обрадовался Димон, - давай, пей и вперед. Опыт тестировщика у тебя есть. Как обычно, с тебя отчет о выполненной работе. Время теста – один час.

Дима налил мне в стакан какую-то жидкость зеленоватого цвета.

В приступе какого-то странного энтузиазма, я выпил примерно 100 грамм загадочного напитка, закрыл глаза и немедленно мысленно дал своему организму команду "Старт Ускорин Плюс 100".

Возможно, разумнее было начать с более скромного коэффициента, но мною овладел какой-то злой азарт, и я сразу решил попробовать максимальный режим.




PS



Дата создания: 23.12.2023.

Продолжение здесь ⇒



Ссылки



https://wpvi.ru/pages/story/00037/ - История 00037. Ускорин плас плас. Главная страница истории.

https://wpvi.ru/pages/story/00037/000/ - История 00037. История 00037. Ускорин плас плас. Содержание.

https://wpvi.ru/pages/story/00037/001/ - Глава 001. Теория.

https://wpvi.ru/pages/story/00037/002/ - Глава 002. Практика.

https://wpvi.ru/pages/story/00037/003/ - Глава 003. Итоги.



https://wpvi.ru/pages/story/ - Список историй.

#############
### Конец ###
#############



PS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы:






PPS Что делать дальше?



Можно, например:

Почитать другие истории