История 00039. Развод скотины (новогодняя спектакля).

История 00039. Развод скотины (новогодняя спектакля). История 00039. Развод скотины (новогодняя спектакля). Новый тип развлечения в прошлом, 2023-м году – развод мошенников. Специально подготовленные пранкеры регистрируются на сайтах мошенников, затем ждут входящих вызовов. Иногда такие вызовы поступают и без предварительного запроса. Так или иначе, получив от мошенников приглашение "инвестировать" или "защитить вклад", пранк начинает свою веселую игру развода мошенников. Иногда эта игра принимает масштаб целого спектакля с интересными забавными персонажами и удивительными сюжетными развязками.

Главная О проекте Карта сайта Истории Картинки Соц сети Контакты

История 00039. Развод скотины (новогодняя спектакля).


История 00039. Развод скотины (новогодняя спектакля).






Роли и актеры



Оксана Трей - гроза мошенников (@oksanatreyantimoshenniki), пранкер, играет в параллель две роли, описанные ниже.

Олеся – пожилая женщина, примерно 50-ти лет. Очень добрая, наивная и доверчивая. В связи с особенностями своей натуры потеряла много денег, которые у нее выманили мошенники. Имеет большой опыт в этой области (потеря денег). В т.ч. потраченные на "инвестиции в Газпром", "обучение финансам", "страхование вкладов", "волшебные амулеты" и т.п. Денежные потери ничему не научили добрую женщину. Она по-прежнему верит любым голосам из телефона, особенно мужским строгим голосам. В телефонных разговорах косит под дурочку.

Алена – сестра Олеси, старше ее примерно на 1 год. Является крайне мнительной, недоверчивой. Никому не верит. Любые телефонные звонки от незнакомых людей воспринимает, как попытку ее обмануть. Мошенникам ее обмануть довольно трудно, она при разговорах постоянно ставит им неожиданные хитрые ловушки. Но на любую хитрую задницу всегда можно подобрать хитрую отмычку. Поэтому, мошенники постоянно работают над собой, стараясь обмануть не только простушку Олесю, но и хитрую продуманку Алену.

У сестер свой собственный небольшой бизнес в области сельского хозяйства, включая животноводство, где-то на окраине то ли Самары, то ли Саратова. Кроме того, сестры активно осваивают новые участки для своей деловой активности. В частности, они занимаются организацией и проведением свадебных и похоронных мероприятий.

Нуруло – широкопрофильный специалист из Таджикистана, работает на сестер по найму. Трудолюбивый, исполнительный и талантливый. Может копать, может не копать. Кроме того, исполняет прочие поручения хозяек бизнеса, включая подай, поднеси, выкопай, закопай и т.п.

Дмитрий – профессиональный мошенник из колл-центра Днепра. Настойчивый, жесткий, целеустремленный. Специалист по направлению "акции Газпрома".

Вероника – мошенница, работает обычно в паре с Дмитрием. Подменяет его в тех случаях, когда для обработки клиента требуется мягкость, деликатность и сочувствие. Обладает идеальным московским диалектом, в той степени, как он понимается на Украине, т.е. "я – мааааасквичка". Иногда прокалывается в сложных ситуациях, произнося украинское женское кодовое слово "тю!", но это бывает редко.




Жирные похороны и последствия



Дмитрий. Олеся, Вы обещали вчера пополнить инвестиционный счет для покупки акций Газпрома в сумме 22 тысячи рублей. Вы это сделали?

Олеся (в сильном волнении). Ой! Ой, Димочка, не успела. Тут у нас такое случилось, ужас! У нас с сестрой были жирные похороны.

Дмитрий (удивленно). Не понял. Это что значит, "жирные похороны"?

Олеся. Ну, это значит, хороший клиент помер, оплата наших услуг хорошая. Такой случай мы упустить никак не могли. Тем более, это был наш постоянный клиент.

Дмитрий. Это как? Не в первый раз помер?

Олеся. Да, нет! У нас же многопрофильная фирма. Мы для этого клиента невесту нашли 20 лет назад. Поженили, а теперь вот похороны отыграли. Хороший стабильный клиент, все бы так!

Дмитрий. Правильно ли я понял, что Вы занимаетесь свадьбами и похоронами?

Олеся. Нет! Я скотину развожу. В основном. А свадьбы и похороны – это так, между прочим, для разнообразия жизни. Так вот, насчет вчерашнего вечера. Похороны прошли успешно, но возникла проблема. Дело в том, что покойник был членом страшной секты. И вот руководитель этой секты заявил, кто первый уйдет с кладбища, тот первым из всех присутствующих будет следующим покойником. Мы с сестрой хоть и не члены этой секты, но стало страшно. Решили подстраховаться, всю ночь на кладбище провели. Береженного Бог бережет.

Дмитрий. А сегодня сможете внести деньги? Вы учтите, чем быстрее Вы купите акции Газпрома тем быстрее заработаете на свою мечту, красную маленькую машинку, если я не ошибаюсь.

Олеся. Да, очень хочу свою машинку. А то у моей сестры Аленки есть машинка, а у меня нет. Обидно! Говорит, что я не заслуживаю кататься на своей машинке, что я уже на жуликов 2 таких машинки спустила. Кстати, Димочка, а Вы не жулик случайно? Извините, что я Вам такие интимные вопросы задаю.

Дмитрий (уверено) . Нет, Олеся, я не жулик. Я с детства рос исключительно честным хлопчиком. Меня даже мама ругала за это. Говорила, что нельзя быть чересчур честным до такой абсолютной степени. Иногда можно и приврать где-то немного. Но я, каким был, таким и остался. Таким честным, что даже стыдно перед мамой.

Олеся. Да, я Вам верю! У Вас очень красивый и честный голос! Такому голосу очень хочется целиком поверить и полностью отдаться. Но я сейчас не могу сходить к Сбербанку, чтобы оплатить через терминал. Я ведь еще подрабатываю сиделкой. Со мной тут мальчик пяти лет. Очень активный. Одного его нельзя оставлять. Обязательно что-нибудь сделает плохое. Или подожжет дом или, наоборот, наводнение устроит. С собой брать его тоже нельзя, обязательно вырвется и убежит. Я его только на собачьем поводке вывожу. Но своего поводка у меня нет, беру на время у соседа. Кстати, вижу его в окно. Сейчас с ним поговорю. Гриша! Гриша! Подойди ближе! Прошу тебя, мне надо отлучиться на минутку, посиди с мальчиком пару часиков. Куда ты побежал?! Не может он! Пять лет в тюрьме сумел отсидеть, а 2 часа с ребенком не может! Ладно, давайте, так сделаем. Я попрошу своего помощника провести оплату. Я ему деньги дам. А Вы ему объясните, как там платить.




Нуруло у аппарата



Примерно через час помощник Нуруло звонит Дмитрию.

Нуруло (испуганно). Дмитрий! Нуруло у аппарата. У меня тут несчастье! Этот шайтан-терминал украл у меня 2 тысячи! Что мне делать?

Дмитрий. Как это терминал украл?

Нуруло. Я сделал все, как ты сказал! Засунул 2 тысячи, а он их молча проглотил! Теперь говорит, еще давай! Я боюсь! Он ведь опять украдет! Это не терминал, это жулик какой-то! Мне Олеся дала 22 тысячи! А теперь у меня осталось (шелест пересчитываемых купюр) только 18 тысяч почему-то! Наверное, от волнения еще 2 тысячи потерял! Что мне делать? Давай, я тебе 18 тысяч сейчас отдам через другой терминал, который честный! А 4 тысячи завтра верну, честное слово!

Дмитрий. Бред какой-то.

Нуруло. Я оплачу 18 тысяч, только ты не говори Олесе, а особенно Алене. Они с меня за такое шкуру спустят, честное слово. Не женщины, а ведьмы. Я тебе отдам завтра 4 тысячи! Не говори, а то меня регистрации лишат! А мне надо детей кормить, у меня 5 детей в Таджикистане. Да, дети там есть, а вот работы там нет. Хорошие новости, брат! 18 тысяч перевел тебе, завтра еще 4 тысячи переведу!




Чек о переводе денег



Дмитрий. Олеся, этот Ваш помощник Нуруло, он как, адекватный? Говорит какую-то чушь, что часть денег потерял, то ли 2 тысячи, то ли 4. Мне кажется, он просто прикарманил деньги. Утверждает, что перевел 18 тысяч, но к нам вообще ничего не поступало. Он Вам чек отдал?

Олеся. Ну, не знаю, всегда все сложные поручения Нуруло выполнял четко и быстро. Да, он принес какую-то бумажку, не знаю, это чек или что?

Раздается грохот и звон разбитой посуды.

Дмитрий (настороженно). Что там у Вас случилось?

Олеся. Сало уронили. Тарелка разбилась. Ребенок шалит, хватает все подряд. Но ничего, наверное, к счастью.

Дмитрий. Вы можете прислать скан чека?

Олеся. Нет, я не умею. Ой, хорошо, тут как раз Алена пришла, моя сестра. Она умеет такие штучки делать. Алена, перешли чек Дмитрию. А я пока ребенка отведу хозяину. Как раз тут собачий поводок освободился.

Добрая Олеся уходит. В игру вступает злая Алена.

Алена (строго). Ну, кто Вы такой? Опять жулик? Знаю я вас. Эта дура Олеся столько денег на вас жуликов спустила, что даже вспоминать не хочется.

Дмитрий (примирительно). Зря Вы так, Алена. Не все же жулики. Есть еще и честные, благородные люди, как я, например. Кстати, меня Дмитрий зовут.

Алена. Что Вам надо от сестры? Опять денег?

Дмитрий. Деньги она вроде как уже переслала. Нужен скан чека для подтверждения.

Примерно через час взаимных упреков и оскорблений Алена пересылает поддельный чек терминала, сварганенный в графическом редакторе. Чек очень похож на настоящий. Это еще больше запутывает ситуацию.

Дмитрий. Не понимаю. Чек на 18 тысяч, как и говорил этот Ваш Нуруло, но у нас нет поступления этой суммы, очень странно.

Алена. А что тут странного? Ты – жулик, я сразу это поняла. Украл деньги моей сестры, этой дуры Олеси, теперь хочешь на свое имя сделать инвестицию в акции Газпрома, а всю прибыль в свой карман положить. Я вас жуликов за тыщу километров чую. Ну, скажи, ты с какого города?

Дмитрий. Город Москва.

Алена. Москвич или переехал?

Дмитрий. Родился в Воронеже, там жил до совершеннолетия. Затем переехал в Москву.

Алена. Какой в Воронеже самый известный памятник?

Дмитрий. При чем тут памятники? Глупый вопрос.

Алена. Вопрос очень умный. Все, кто из Воронежа, ответ знают.

Дмитрий. Много памятников в Воронеже! Зачем мне их знать? Наверное, Ленину или Петру Первому.

Алена. Вот ты и попался, врунишка! Котенку памятник, котенку! Иди отсюда, врунишка, учи матчасть.

Дмитрий (со злобой). Это ты иди отсюда, старая кошелка!

Алена (неожиданно ласково). Что ты возбудился как уголовное дело? Я с такими нервными не хочу общаться. Дай другого специалиста. Лучше девушку молодую, мне с ними больше нравится балакать.




Вероника вступает в игру



Вероника. Добрый день, Алена! Что там у Вас случилось?

Алена. Вероничка, как хорошо, что ты мне позвонила! Мы женщины всегда найдем общий язык. Правильно?

Вероника. Конечно, Аленочка!

Алена. Я хочу, чтобы ты знала, этот твой Дмитрий, жулик и подлец. К тому же, у него глисты вот такие огромные. Я это по телефону определила, я же гадалка и экстрасенс. Короче, держись от него подальше, любимая моя! Это я не просто так говорю. Я по голосу определила, что ты очень хорошенькая и приятная девчушка. И я в тебя влюбилась по уши. Скажи, а у тебя, есть ко мне хоть какое-то чувство?

Вероника (нисколько не смущаясь). Конечно, у меня к тебе есть огромное как Европа чувство любви. Но давай, сначала решим нашу проблему с деньгами. Хорошо?

Алена (удивлено). Не поняла. Какая проблема? Тут все ясно-понятно. Жулик Дмитрий присвоил деньги этой дуры набитой моей сестры Олеси. Вот и все. Вызывай срочно полицию, пусть его арестуют.

Вероника. Нет, Алена, тут не все так просто.

Алена (удивлено). Опять не поняла. Ты это что же получается, с ним заодно? Ты на чью мельницу воду льешь, потаскушка? Ах ты, сучка крашеная! Проститутка заразная!

Примерно 3-4 минуты Алена активно оскорбляет любимую Веронику в разных выражениях, иногда плавно переходя на украинский язык и также плавно возвращаясь на русский. Сначала Вероника терпеливо сносит этот поток дерьма, но, в конце концов, все-таки бросает трубку.




Бегство Нуруло с украденными деньгами в Душанбе



Дмитрий. Алло, Нуруло! Давай, разбираться! Твой перевод к нам не пришел!

Нуруло. Хорошие новости, брат! Мне продлили регистрацию! А сейчас я в аэропорту, лечу в Душанбе, Новый Год встречать! К жене и детям своим! Хочешь каламбур? Мои дети счастливые потому, что их всех мама в понедельник родила! Не понял? Душанбе – это понедельник по-таджикски.

Дмитрий. Ты главное скажи, деньги где, харя твоя чурбанская?

Нуруло. Прости, брат! Украл я деньги! И решил сбежать в Душанбе, пока меня эти сестры-ведьмы не прибили! Спасаюсь бегством. А чек нашел в мусорном ведре у терминала, я в нем циферки чуток подтер. С Новым Годом, брат! С Новым Счастьем!



Ссылки



https://wpvi.ru/pages/story/ - Список историй.

https://wpvi.ru/pages/story/00002/ - История 00002. История 00002. Василий Пак. Из серии "Они уже тут"..

https://wpvi.ru/pages/story/00018/ - История 00018. Сочинение.

https://wpvi.ru/pages/story/00027/ - История 00027. ЧП на портале "ПиС".

#############
### Конец ###
#############



PS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы:






PPS Что делать дальше?



Можно, например:

Почитать другие истории