История 00002.002. Василий Пак проводит политинформацию в баре "Незарулём".

ВасяПак. Вася Пак. Василий Пак. История 00002.002. Василий Пак проводит политинформацию в баре "Незарулём". У Сереги был старый добрый знакомый Петя, владелец знаменитого бара "Незарулём". Кроме того, у этого Пети была двоюродная тетя Роза Львовна, которая работала директором этого бара, а также родная 95-летняя бабушка Авдотья Никитична, которая там же работала уборщицей. Не смотря на свой почтенный возраст, старушка махала своей шваброй также весело и энергично, как девушки крутились на своих шестах. В этом баре оказалась вакансия бармена, и Василий по протекции был туда устроен на работу с испытательным сроком. Однажды, Василий, прервав выполнение своих основных обязанностей, провел импровизированную политинформацию, пользуясь удобным моментом. Он рассказал всю правду про войну, кто на нас напал, кто и как в итоге победит.

Главная О проекте Карта сайта Истории Василий Пак. Начало. Василий Пак. Все подистории. Контакты

Бар "Незарулём". За стойкой лично Василий Пак.


История 00002.002. Василий Пак проводит политинформацию в баре "Незарулём".





С чего следует начать.



Уважаемые читатели и зрители!

Это одна из многочисленных "подисторий" из жизни Василия Пака, героя нашего времени, почти настоящего человека.

Сначала вам следует прочитать начало приключений Василия Пака. Иначе некоторые моменты могут быть вам непонятны (например, откуда взялся этот Василий Пак, кто он такой, как шло развитие его личности и пр.)

Список всех "подисторий" Василия Пака вы можете получить здесь ➳.




Василий Пак уходит в свободное плаванье.



К Сергею вернулась из поездки к родителям жена с детьми. Проживание Василия совместно со всей Серегиной семьей нами единогласно было определенно как нежелательное.

Причем особенно нервно высказывался именно Василий.

- Ну, допустим, с Серегиной женой я еще как-то сживусь. Это милая приятная женщина. Откуда я знаю? Чувствую! Я такие вещи очень тонко чувствую. Но дети, дети! - кричал Вася, вышагивая по комнате туда и обратно, - эти ваши чертовы цветы жизни! Розы с шипами! Репей! От них можно ожидать любой гадости! Могут попробовать отрезать от меня какую-нибудь часть. Ухо, например. Не со зла, просто из любопытства. Могут начать колоть шилом или ножичком. Тоже, из любопытства. С другой стороны, с ними ничего делать нельзя! Ничего! Их даже бить нельзя! Почему, не понятно! Категорически протестую.

- Ладно, ладно, - поморщился Сергей, - только не мельтеши тут, голова уже кружится. Будешь жить отдельно. Другого варианта нет.

- Ура! - закричал Вася и плюхнулся в кресло, - наконец-то, ухожу в свободное плаванье.

- Да, надо найти какое-то подходящее жилье, - сказал Сергей.

- Уже найдено, шеф! Вот смотри, - Вася протянул Сереге планшет.

- Не понял, это зачем тебе одному 4 комнаты! Ты, что там оргии собрался устраивать? - подозрительно спросил Серега.


- И вообще, - добавил Вася уже прозой, - большому кораблю - большая...

- Торпеда! - радостно перебил я Васю, пользуясь редкой возможностью хоть как-то сострить.

- Ну, почему это "торпеда", - слегка обиделся Вася, - "большая акватория", я хотел сказать.

- Да, и вот еще непонятка в твоем варианте, - продолжил Сергей, - это жилье находится черт знает где, у черта на куличках, за 50 километров от нас по прямой. Я не скажу, что путь к нему лежит через непроходимые болота, но все-таки, далеко. Поближе ничего не нашлось?

- Я тут недавно узнал от умных людей, что некоторых родственников лучше любить на расстоянии, - пояснил Василий.

В ходе дальнейшего непродолжительно диспута мы подобрали вариант с простой 1-комнатной квартирой с минимальным набором мебели, причем квартира эта была в одном доме с квартирой Сергея, в соседнем подъезде.




Василий Пак: Я хочу работать!



Никаких интересных проблем при заселении Василия в новое гнездо не случилось. На всякий случай мы внедрили в голову Васи несколько устройств, которые позволяли нам видеть его глазами, слышать его ушами. Также мы могли общаться с Васей разными способами и управлять им.

Через пару дней Вася заскучал и заявил, что ему нужна работа, причем не привычная ему деятельность в роли стримера, анализатора информации и т.п., а простая тупая человеческая работа.

- Я хочу работать! - заявил Вася, - и работа мне нужна простая человеческая, связанная с общением. У меня ужасный сенсорный голод!

У Сереги был старый добрый знакомый Петя, владелец знаменитого бара "Незарулём". Кроме того, у этого Пети была двоюродная тетя Роза Львовна, которая работала директором этого бара, а также родная 95-летняя бабушка Авдотья Никитична, которая там же работала уборщицей. Несмотря на свой почтенный возраст, старушка махала своей шваброй также весело и энергично, как девушки крутились на своих шестах.

В этом баре оказалась вакансия бармена, и Василий по протекции был туда устроен на работу с испытательным сроком.

- Испытательный срок, это, конечно, хорошо, - заметил я, - но что будет, если во время этого испытательного срока он потравит человек 30-40? Какие последствия? Лишат премии? Уволят до истечения испытательного срока? И, наверняка, там нужна медицинская справка об отсутствии болезней, а также документ о присутствии опыта этого вида работы.

- Документы и справки все есть, - ответил Сергей, - что касается отравлений и прочего, то я его строго предупредил. Но риск, да, имеет место быть.

- Обижаешь, начальник, - захныкал Вася, - я законы Айзека Азимова назубок выучил! Ночью меня разбуди, я их без запинки расскажу!

- Ну что ты гонишь, - вздохнул Сергей, - ты же не спишь никогда, ни ночью, ни днем.

- Я фигурально выражаюсь, - пояснил Вася, - строго говоря, законы эти тыщу лет как устарели (для тупых примечание, я опять выражаюсь фигурально), но я по-прежнему их соблюдаю, в той мере, как я их понимаю.


- Я хочу работать! - твердо повторил Вася.

- Так иди отсюда и работай, - махнул рукой Сергей.

Владелец, руководство, а также старшая уборщица бара также не были против нового члена трудового коллектива.

Трудовая карьера Василия в офлайне началась.




Самый длинный в мире сериал



У трудового коллектива бара "Незарулём" была интересная традиция. Каждый раз без пяти минут до начала новой серии любимого сериала все сотрудники бросали свою работу и усаживались перед большим телевизором в главном зале, чтобы понаблюдать за жизнью любимых героев.

Постепенно и Василий втянулся в эту прекрасную традицию.

- Роза Львовна! - кричал он звонким голосом, - где же Вы пропали? Смотрите, опоздаете! Уже начинается!

Роза Львовна (директор бара и двоюродная тетя Пети) немедленно бросала все свои важные дела и усаживалась на главное зрительское кресло.

- А знаете ли вы, мои милые коллеги, - сказал Вася после одного из таких просмотров, когда все уже начали расходиться по своим делам, - что этот наш любимый сериал является абсолютным мировым рекордсменом как по количеству сезонов и серий, так и по времени демонстрации? Еще великий Ленин лично распорядился стартовать этот сериал. Более того, он даже снялся в одной из серий, сделав селфи с бревном, которое таскал на субботнике. Перед своей смертью он завещал нам стабильно снимать новые серии, несмотря на все трудности жизни до тех пор, пока окончательно не построим коммунизм. Многие завещания Ильича не были выполнены. Но вот, что касается сериала, держимся до сих пор. Паркуа па? Народу нравится.

- Не может такого быть, - засомневалась одна из официанток, - при Ленине сериалов не было.

- Красивая ты девушка, но политически недоразвитая, - вздохнул Василий, - а кто, по-твоему, сказал "Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино"? Ленин сказал. Вот отсюда все наши проблемы. Умные люди нам говорит, "должны помнить", а мы все забываем...

- Ох, ох, ох, - заохала Авдотья Никитична, уборщица, 95-летняя бабушка Пети, - не спорьте, внучкИ, мои дорогие. Какая разница, кто и что сказал. Главное, сидим мы тут мирно, дружно. Главное, чтобы мир был, чтобы войны не было...

- Не понял, Вас, бабулька, - перебил уборщицу Вася, - что значит "чтобы войны не было"? Вы разве не в курсе, что война-то как раз уже давно у нас идет? СВО, Специальная Военная Операция.

- Как это "война идет"? - старушка схватилась за сердце, - не смей обманывать пожилого человека! Правду ли он говорит, девчонки?

"Девчонки" в возрасте от 20-ти до 50-ти лет невнятно покивали головами.

- Ты, Василий Иванович, человек у нас новый, попридержал бы свой язык, хотя бы в начале карьеры, - строго заявила Роза Львовна, - сейчас наша Авдотьюшка ласты склеит от переживаний, что будешь делать? Надо соображать, что и когда говорить. Мелишь языком, как помелом.

- За "нового человека" большое спасибо, - вежливо ответил Василий, - но вот что касается беспокойства насчет здоровья бабаньки, то это вы зря. Допустим, прикажет она нам сейчас долго жить, ну и что? Что естественно, то прекрасно. Петя уже давно обо всем позаботился, у нас во внутреннем дворе на боевом дежурстве стоит катафалк. Бабушку нашу давно на том свете ждут не только ее братья и сестры, но даже родные дети! Пора, пора, в путь дорогу! Так я говорю, бабулька?

- Так, внучек, так, - вздохнула Авдотья Никитична, - только я ведь не очень спешу, есть у меня еще на этом свете дела. Внучка моего родного Петеньку надо поднять!

- Да, ладно, бабушка, твой Петя и так уже до таких высот поднялся, ракетой не собьешь, - возразил Вася, - и имей в виду, своей живучестью ты можешь обанкротить весь наш пенсионный фонд. У тебя срок доживаемости уже в четыре раза больше расчетного! Совесть надо иметь!

- Государство богатое, не обеднеет, - заметила Авдотья Никитична, - и хватит меня уговаривать! Я что, специально что ли? Так уж у меня получилось. Талант у меня такой. Ты лучше расскажи, милок, что за война у нас такая, кто на нас напал?

И Василий рассказал всю правду про войну, кто на нас напал, кто и как в итоге победит, насколько четко и убедительно, исключительно простыми словами, что из его ответов можно сделать специальную брошюру для просвещения народа.




Политинформация Василия: СВО в вопросах и ответах.



- Кто на нас напал, спрашиваете, - задумчиво переспросил Вася, - фашисты, понятное дело, кто же еще? Порядочные люди разве на нас нападут? Нет, конечно. Побоятся нашей ядерной бомбы. А фашисты, народ такой, смелый, туповатый и отчаянный. На все готовы пойти ради своего фашизма. Вот так. Но, погодите, бабанька... Как же так случилось, что вы ничего про войну не знаете? Вы же постоянно у телевизора сидите, а там про войну все время рассказывают?

- Легко тебе говорить, а ты помнишь, сколько мне лет? - вздохнула Авдотья, - ох ты, я сама забыла! Да, 95. Ну, вот, сажусь смотреть телевизор, либо вообще ничего не понимаю, либо как только что-то понимать начинаю, сразу засыпаю. Такой вот эффект пожилого возраста. Вот вы, девчонки, меня скоро будете понимать. Если доживете, конечно. Ну, вот. Затем проснусь, не пойму, что это, новый сериал про войну или сама война? А если война, то где? Вроде как в Америке... Но ничего не понятно. Пытаюсь ведущего спросить, говорят сейчас так можно. Он не отвечает ничего. На старых людей всем плевать... Кроме моего внучка Петеньки. Хороший внук, заботливый. Такой красивый катафалк мне подарил на 95 лет! Классического черного цвета. Прям, сразу захотелось покататься. Ладно, успею еще. Но, вот, про телевизор, значит. Пытаюсь думать сама, что там к чему, сразу засыпаю. Потом просыпаюсь, но вроде как не до конца. И не пойму. Ничего не вижу. Ослепла или просто ночь наступила? Это реальность? Или иллюзия? Потом потихоньку в себя прихожу, снова к телевизору, и так по кругу.

- У тебя, бабанька, прямо как в классической песне братьев Болландов. Там паренек в армию пошел, его бомбой по башке трахнуло, а он призадумался, что это так темно стало? Ночь наступила? Или он просто ослеп?

- А, кстати, бабанька, не рвануть ли нам с Петром на фронт, фашистов бить, а родную землю защищать? Соберешь нас в путь дорогу, как "Двух товарищей"?

- Тебя, буйного, соберу, а Петеньку моего на глупости не подбивай, - поджала губы Авдотья, - нельзя ему в армию...

- Это почему "нельзя"?

Авдотья призадумалась, но довольно быстро нашла правильный ответ на сложный вопрос.

- Толстый он очень, в окоп не влезет, - объяснила Авдотья, - ты не отвлекайся, скажи, в каком это месте на нас фашисты напали?

- На самое святое покусились, сволочи, - грустно и торжественно заявил Василий, - на нашу главную святыню напали, на мать всей земли русской, на славный русский город Киев. Напали и захватили его злыдни, учинили там непотребства страшные, памятники сносят, на истинную православную церковь гоненья устраивают, а за русский язык карают строго. Хотя сами другого языка, кроме русского и не знают толком. Вот такие страшные дела, бабанька.

- Свят, свят, - перекрестилась Авдотья, - как же это мимо меня прошло? Когда это случилось?

- Давно уже, в 1991-м году...

- Ты что-то путаешь! Я точно помню, фашисты захватили Киев в 1941-м году, а потом мы их оттуда выбили.

- Правильно, правильно, бабанька, - воскликнул Вася, - так все и было! Только память у тебя какая-та избирательная. Тут - помню. Тут - не помню. Так вот, слушай внимательно и не забывай. Да, раздавили мы в 1945-м году фашистскую гадину, да только не до конца. Осталось семя фашистское в хуторах, да в схронах. Стали потихоньку проникать скрытые фашисты в КПСС (Коммунистическая Партия Советского Союза), да начали разлагать ее изнутри. А главной растлительницей была Фарион. Эх, какой энергичной была девкой-зажигалкой! Всю партию изнутри сожгла, бестия! И вот когда партия полностью растлилась, тут Фарион как свистнет! И выбрались тогда фашисты из своих схронов, развалили СССР, захватили Киев и другие города, стали молодежь воспитывать в своем фашистском направлении в ненависти ко всему чистому и прекрасному. Все это случилось как раз в 1991-м году.

- Да, я что-то такое припоминаю, - пробормотала Авдотья, - я еще помню в 1993-м году эти фашисты до самой Москвы дошли, по Белому Дому стреляли.

- Вот, какая-то память к тебе возвращается, бабанька. Правда, чудна твоя трактовка некоторых событий, но ладно. Это лучше, чем пустота в голове. А многие не помнят или не хотят вспоминать эти позорные годы, - вздохнул Василий, - и никто не хочет брать вину на себя за то, что фашизм таким цветом расцвел, что аж чистого неба не стало видно.

- А дальше, что было, Васенька?

- Народ роптал, но обжирался и жирел. Это верхушка. А низы - голодали и худели. Было ужасное время тупости, махрового эгоизма и беспредельного идиотизма. Начали с фашистами всякие договора подписывать. А фашисты договора подписывали, да хихикали, мол, хрен их будем соблюдать. Ну, типа, как Гитлер, тоже подписал договор о ненападении, а потом напал без предупреждения и денонсации договора. Так и новые фашисты. Минские соглашения подписали, а потом признались, что подписали, чтобы время потянуть и вооружиться. Фашисты, они такие, всегда нас обманывали и будут обманывать. Именно поэтому мы теперь с ними хотим новый договор подписать. Чтобы весь мир увидел, какие мы добрые и наивные, а какие фашисты подлые и коварные.

- Вот, пример, коварства фашистов. Построили мы газопровод, чтобы снабжать газом одних фашистов. А тут другие фашисты взяли, да взорвали его! Как вам это нравится? Бомбят нас по всем фронтам! Сколько можно терпеть?

- Но ведь газопровод взорвали не на нашей территории, - робко вставила официантка, - а где-то там, далеко от наших границ, в Дании что ли...

- Запомни, красавица! У России нет границ! Есть только горизонты! - торжественно заявил Василий.

- А много ли вообще этих фашистов? - поинтересовалась Авдотья, - сумеем ли мы побить их всех?

- Ох, много их, очень много. Так сразу и не сосчитать. Они ж хитрые, эти белокурые бестии! И называют себя по-разному, кто нацистом себя кличет, кто националистом. Есть также демократы, республиканцы, либералы. Имена разные, а суть фашистская одна. Структура фашизма на сегодня следующая. Есть фашистская колония Германии под названием "Украина". Но и сама Германия является колонией США. План фашистов такой. Пожертвовать Украиной, чтобы все ее население было убито, но так, чтобы и Россия была при этом уничтожена. Идеальный план. Унтерменши поубивают друг друга, а белые люди захватят их имущество. Если вдруг Украины окажется недостаточно, и от России еще что-то останется, после того, как Украина закончится, то в топку войны будет брошена Германия и остальные страны Европы. В любом случае, США будет бить Россию, пока не добьет ее до конца. При этом никакой жалости не будет к расходным материалам указанным ранее. Таким образом, в любом случае, Россия погибнет. Фашистов слишком много. Непонятно, сколько точно нужно фашистов для победы над Россией. Но ясно, что общего текущего количества должно хватить. Вопрос заключается только в том, сколько других стран погибнет вместе с нею. У меня все. Спасибо за внимание. Предлагаю каждого приступить к своей работе. Клиенты ждут!

Василий отправился за свою барную стойку, но все остальные остались сидеть, открыв рты.

- А ну-ка, постой, - приказала Роза Львовна, - это что еще за пораженческие настроения? И, вообще, я не люблю, когда наполовину. Или когда прервали разговор. Давай, вертайся в зад и кончи свою речь правильно.

- Обязательно, - легко согласился Василий, - это я так, пошутил. На испуг вас всех брал. Конечно, мы победим! Никаких сомнений, тем более, что никто толком и не знает, в чем эта победа должна будет выразиться. А для достижения этой победы необходимо, чтобы каждый из нас как можно лучше выполнял свою работу. Девушки гоу-гоу должны быстрее крутиться.

Бар "Незарулём". Танцовщица гоу-гоу.

- Официантки должны шире улыбаться. Наша уважаемая Авдотья Никитична должна энергичнее махать своей шваброй, только провода больше не рвите, по возможности. А я... Коктейли буду тщательно взбалтывать, активно тряся шейкером. И никогда не буду больше халтурно размешивать ложкой. А вдруг сам Бонд, который Джеймс Бонд, легендарный фашисткий шпион, к нам пожалует? Ему понравится.

Через пару дней Василия по-тихому уволили по "собственному желанию".

- Так я толком и не понял, в чьей конкретно собственности было это желание, - признался Вася, - ну и пускай, я-то легко себе найду работу. С помощью моих друзей, конечно. А вот найдут ли они такого работника, как я?

- Да уж, такого как ты, они точно не найдут, - ответил Сергей, - и в этом их счастье.

Я тоже так думаю, что такого, как наш Вася, они не найдут. Похоже, их еще у нас тут нет, по крайней мере, в большом количестве.

#############
### Конец ###
#############



PS Что делать дальше?



Есть несколько вариантов.






PPS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы: