История 00002.003. Василий Пак. Чем любит этот почти настоящий мужчина.

ВасяПак. Вася Пак. Василий Пак. История 00002.003. Василий Пак. Чем любит этот почти настоящий мужчина. Седьмого марта 2023-го года мы с Сергеем вывели на прогулку нашего подопечного Василия Пака, а заодно, чтобы два раза не вставать, накупили разных подарочных букетов для прекрасных дам. Мы подошли к пункту продажи цветов. Там было 3 прилавка. Каждым прилавком управляло по одной женщине в возрасте примерно 30-35 лет. Зафиксировав наш интерес, прекрасные дамы принялись зомбировать нас глазами и голосами, особое внимание уделяя необукеченному пока Василию. Василий тщательно обнюхал все 3 прилавка, сделал выбор, расплатился, взял букет, и мы собрались уходить. Но тут одна из продавщиц бросила свой прилавок, схватила Василия под руку и отвела его в сторону, шагов на двадцать. А потом принялась энергично что-то шептать ему в ухо.

Главная О проекте Карта сайта Истории Василий Пак. Начало. Василий Пак. Все подистории. Контакты

Цветы. Цветочницы.


История 00002.003. Василий Пак, чем любит этот почти настоящий мужчина.





С чего следует начать.



Уважаемые читатели и зрители!

Это одна из многочисленных "подисторий" из жизни Василия Пака, героя нашего времени, почти настоящего человека.

Сначала вам следует прочитать начало приключений Василия Пака. Иначе некоторые моменты могут быть вам непонятны (например, откуда взялся этот Василий Пак, кто он такой, как шло развитие его личности и пр.)

Список всех "подисторий" Василия Пака вы можете получить здесь ➳.




Василий Пак, чем любит этот почти настоящий мужчина.



Седьмого марта 2023-го года мы с Сергеем вывели на прогулку нашего подопечного Василия Пака, а заодно, чтобы два раза не вставать, накупили разных подарочных букетов для прекрасных дам.

- Я не понимаю! Решительно не понимаю! - воскликнул Василий на обратном пути к дому, - зачем вы так? С совершенно спокойным видом спустили кучу денег впустую! Они же завянут через 2-3 дня! Как это глупо!

- Эх, Вася, Вася, - вздохнул я, - ты хоть и гений, я это признаю, но тупой в самых простых вещах. Смотри, что получается. Мы одновременно спонсировали малознакомых женщин, купив у них цветы, затем порадуем хорошо знакомых женщин, подарив им эти же самые цветы. Полное статус-кво, все довольны, а некоторые даже счастливы. Ситуация win-win, как ты любишь. А в чем же еще наша мужская миссия на этой Земле, как не радовать всех женщин по мере сил и возможностей?

- К тому же, тут есть еще один важный момент, - добавил Серега, - а именно, безопасность. Да, не удивляйтесь, мои друзья, именно безопасность. В прошлое восьмое марта я провел смелый эксперимент, не купил ни одного букета. В результате, до сих пор болит правое ухо. Нет, на такие эксперименты я больше идти не готов, здоровье дороже.

- В таком случае, - заявил Василий, - я тоже куплю букет!

- Господи, опять начался приступ маразма, - разочарованно сказал Сергей, - зачем это тебе-то нужно, дурик? Что ты будешь делать с этим веником?

- Не важно. Что захочу, то и сделаю. Просто подарю какой-нибудь девчушке или старушке. Имею право. Не позволю нарушать мои права, зафиксированные в конституции и других нормативно-правовых актах. Вот так.

- Да черт с ним, пусть покупает, - предложил я.

Сергей нехотя согласился.

Мы подошли к пункту продажи цветов. Там было 3 прилавка. Каждым прилавком управляло по одной женщине в возрасте примерно 30-35 лет. Зафиксировав наш интерес, прекрасные дамы принялись зомбировать нас глазами и голосами, особое внимание уделяя необукеченному пока Василию.

Василий тщательно обнюхал все 3 прилавка, сделал выбор, расплатился, взял букет, и мы собрались уходить.

Но тут одна из продавщиц бросила свой прилавок, схватила Василия под руку и отвела его в сторону, шагов на двадцать. А потом принялась энергично что-то шептать ему в ухо.

- Это что еще, за черт знает что! - воскликнул Сергей, - ну-ка, пошли разбираться!

И мы ринулись на помощь Василию.

- Извините, девушка, - ласково обратился Сергей к цветочнице, - мы друзья этого подонка. Какие-то проблемы?

- Что вы, что вы! - замахала руками цветочница, - нет никаких проблем. И спасибо вам за "девушку"! Я просто хотела спросить у вашего друга, симпатичного молодого человека...

- Вам большое спасибо за "молодого" и двойное спасибо за "человека", - вежливо перебил цветочницу Василий, - но, увы, я не даю интервью! Вот эти мои так называемые "друзья" категорически запрещают мне это делать без их согласия! Увы, мадам или мадмуазель, я пока точно не знаю.

- Да какое там "интервью"! Просто спросить хотела. У меня цветы намного лучше, чем у Маринки и Галинки. У Маринки цветы хуже, но дешевле. А у этой подлюки Галинки цветы и плохие, и дорогие! Я понимаю, что мужчина любит глазами. Так и вид у Галинки никакой, просто мелкая замухрышка. И Маринка, и я намного красивше, правда? Почему же Вы купили цветы у Галинки? Я просто хочу понять, что не так.

Василий потянулся к уху цветочницы. Та сделала ответное движение навстречу, в ожидании раскрытия тайны века. Но ничего не сказал Василий, только поцеловал в предоставленное ухо и пошел прочь. Мы пошли за Василием, а цветочница лишь слегка удовлетворенная вернулась на свое рабочее место.

- А вот, действительно, почему ты купил цветы именно у Галинки? - поинтересовался Сергей.

Василий и тут ничего не ответил, только загадочно улыбнулся.

- Мужчина любит глазами, Василий носом, вот, вероятно, что-то унюхал этот подлец, а нам говорить не хочет, - выдвинул я свою версию.

Я давно уже заметил такую интересную особенность у Василия. Если у него что-то спрашивать, проявляя интерес, он начинает кокетничать, загадочно улыбаться и всячески увиливать от ответа. Но если проявить равнодушие, он обязательно начнет рассказывать.

Этот механизм сработал и сейчас. Мы с Серегой стали общаться на какие-то другие темы, вроде как совсем потеряв интерес к методе Василия выбора цветочницы. Василий крепился ровно минуту, а затем не выдержал.

- Ладно, так и быть. Я вам всю объясню. Запахи тут не причем. Они там везде примерно одинаковые. Внешний вид цветочниц - тоже примерно одинаковый, чтобы они там не рассказывали про себя и подруг. Но! Есть кое-что особенное у этой Галинки! Есть! И я удивлен до глубины души, которой у меня нет, что вы оба, такие умные, культурные и образованные, это не заметили. Позор вам! Я бы даже сказал, джапордайз!

Мы с Серегой посмотрели друг на друга с удивлением и пожали плечами. Да не было ничего примечательного в этой Галинке, не было!

- Эх, друзья, - вздохнул Василий, - прочистите свои уши, да услышите! Как эта Галина кричала "Мимозы, тюльпаны!" - это же сильно улучшенная версия Монсеррат Кабалье, как минимум. Колоратурное сопрано высшей категории!

- А какая тембровая окраска! Редкая красота! Ей в Большом Театре в опере петь перед публикой, которая понимает истинную красоту. А она тут цветы продает всяким мудакам, тупым и глухим. Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. Вот, вероятно, ей по жизни мало кто помогал. Я записал себе ее чудесный голос, буду иногда слушать в трудные минуты жизни. И прошу вас, больше о ней ни слова! Иначе, я от сочувствия впаду в ужасную депрессию.

Дальше мы шли в траурном молчании...

Вам интересно, кому же подарил Василий купленный у Галинки букет?

Конечно, Вам, как самой умной и красивой читательницы этого текста, а кому же еще! Вот он внизу лежит, берите, пока никто не уволок.

Купленный у Галинки букет теперь Ваш.

С праздником! Счастья и успехов!

#############
### Конец ###
#############



PS Что делать дальше?



Есть несколько вариантов.






PPS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы: