История 00003. Хейтерша.

История 00003. Хейтерша. История 00003. Хейтерша. Скажите, у вас есть хейтеры? Есть? Я вам завидую белой завистью. У любого автора текстов, музыки, сценариев, картинок, видео, да чего угодно, обязательно должны быть хейтеры! Долго я жил в безрезультатных попытках обзавестись хейтерами. И тут вдруг повезло так, что даже во сне мне не снилось. Когда я уже совсем отчаялся, ко мне пришла Хейтерша, настоящая энергичная Хейтерша! Обращаю внимание, что Хейтерша гораздо более значима, чем какой-то там Хейтер. Хейтер - существо крайне ленивое, так брякнет быстро что-то вроде "что это за хрень" и тут же свалит куда-то, наверное, пиво пить или футбол смотреть. Хейтерша - совсем другое дело. Она подробно объяснит, что не так в твоей психике, какой тебе не хватает хромосомы и почему уже пора впасть в депрессию и застрелиться.

Главная О проекте Карта сайта Истории Картинки Соц сети Контакты

Хейтерша.


История 00003. Хейтерша.





У вас есть хейтеры?



Уважаемые читатели и зрители!

Скажите, у вас есть хейтеры? Есть? Я вам завидую белой завистью. У любого автора текстов, музыки, сценариев, картинок, видео, да чего угодно, обязательно должны быть хейтеры!

Да-с, у автора может быть мало (или вовсе не быть) читателей, почитателей, зрителей, просмотров, лайков и прочего, но вот хейтеры должны быть обязательно.

Иначе, это не автор, а ... Просто, несостоявшийся автор.

Еще наш любимый шотландский классик Чарлз Маккей говорил так, "Нет хейтеров, мой друг? Расслабился ты сильно, старанья нет и мук!"




Но как это сложно - завести хейтеров! Это не котов разводить!

Хейтеры - народ тонкий, чувственный, обидчивый и очень "себе на уме".

Как я только их не зазывал, как только не просил, ну, придите ко мне, поругайте меня, как вы это умеете делать! Пожалуйста! Нет. Молчат собаки, как рыбы об лед.

Общался я как-то со знакомой блогершой, она меня спросила.

- У тебя хейтеров много?

- Так, не очень, - промямлил я.

Признаваться, что вообще нет ни одного, было очень стыдно.

- А меня просто замучили, - вздохнула блогерша, - стоит одно неверное движение сделать, ну там, например, плюнуть и в урну не попасть, что тут начинается! Сотня постов сразу же на тему "как надо плеваться". Ужас! Я одних каналов знаю 10 штук, которые посвящены исключительно ненависти ко мне. Как это все надоело!

Я после этого разговора сходил на ее канал и опубликовал пост с призывом к хейтерам в стиле "Отстаньте от бедной девушки! Вы ей не нужны со своей ненавистью! Переходите ко мне и ругайте меня!".

И как вы думаете, сколько хейтеров откликнулось на призыв? Ни одного! Так, поворчали что-то неразборчиво и опять продолжили свою работу, о которой их никто не просил.

Нет в мире гармонии!

Долго я так жил в страданиях и в безрезультатных попытках обзавестись хейтерами.

И тут вдруг повезло так, что даже во сне мне не снилось. Бог увидел, что дошел я до точки.

Когда я уже совсем отчаялся, ко мне пришла Хейтерша, настоящая энергичная Хейтерша!

Обращаю внимание, что Хейтерша гораздо более значима, чем какой-то там Хейтер.

Хейтер - существо крайне ленивое, так брякнет быстро что-то вроде "что это за хрень" и тут же свалит куда-то, наверное, пиво пить или футбол смотреть.

Хейтерша - совсем другое дело. Она подробно объяснит, что не так в твоей психике, какой тебе не хватает хромосомы и почему уже пора впасть в депрессию и застрелиться.

Так вот, Хейтерша зашла на мой канал, посмотрела налево, посмотрела направо, вздохнула и собралась уже было сваливать, но тут я закричал.

- Стой! Не уходи! Побудь со мною! Ты мне так нужна со своей искренней ненавистью!

- Действительно? Обычно нас гоняют поганой метлой, - улыбнулась она хищной улыбкой, - а тут такой прием.

- Это дураки гоняют, которые классика Чарлза Маккея не читали.

- А что он писал?

- Писал он, что если жизнь прошла без хейтеров, то, значит, жизнь была пуста и никчемна.

- Это точно, - ответила Хейтерша, - однако, времени мало, я вообще одна, а вас таких вот творческих людей, которые творят то, что нафиг никому не нужно, много. Поэтому, давай, начнем наш сеанс психотерапии.

- Я, - само внимание.

- Вот пишешь ты разные рассказы, "истории", как ты их называешь... А кому они нужны? Кто их будет читать? Вопросы, кстати, риторические. Ответ уже ясен. Никто! Чтобы в наше время, когда все завалено мультимедийной продукцией, когда фильмов и сериалов снято столько, что за десять жизней не пересмотришь, кто-то, вдруг, решился просто читать?! Да, такие люди пока еще есть, но их очень мало. И для них уже давно написаны тонны классической литературы!

- Классик говорил, "можешь не писать - не пиши", так вот, я как раз не могу не писать, потому и пишу, - гордо завил я.

- А вот это легко лечится, - ласково заявила Хейтерша, - просто в следующий раз, когда тебя охватит вдохновенье и придет муза, подумай, что на выходе получится никому не нужная фигня. Крепко подумай! Основательно! И сам увидишь, что желание творить потихоньку сходит на нет. Еще немного потерпи, и ты поймешь, что гораздо лучше посмотреть какой-нибудь сериал под пиво или стримчик посетить.

- Если я потрачу время на пиво, сериал или стрим, то это будет точно зря потраченное время. А вот если я напишу рассказ, то тут хотя бы есть шанс, что это время было потрачено не зря, - возразил я, по-моему, довольно толково.

- Святая простота, - засмеялась Хейтерша, - посмотри шире на этот мир! Тысячи авторов катают ненужные тексты. Ты их читаешь? Нет. А с какого перепуга, они должны читать твои? Подумай! Есть еще, конечно, "чистые читатели". Это совсем уж странные люди. Они читают чужие художественные произведения по доброй воле, без принуждения, за рамками школьной программы. Да, есть такие. Но их очень мало, на всех авторов их никак не хватит.

- Ну, это типа конкуренция. В честной конкурентной борьбе побеждают более талантливые авторы с более интересными текстами, - заявил я.

- Что?! - закричала Хейтерша, - да ты хотя бы читал эти "интересные тексты" "талантливых авторов"? Это же отстой, информационная помойка в чистом виде! И это лучшие тексты! Теперь подумай, какое же качество у текстов среднего уровня? Или нижнего уровня? Ты ответь на следующий вопрос. Куда ты вообще стремишься? Пробиться в первый ряд создателей информационных помоев? Тебе не стыдно? Чехов и Булгаков смотрят на тебя и ждут ответа!

По самому больному ударила эта сволочь. Не было тогда у меня ответа на этот вопрос.

Я тяжело вздохнул и ничего не ответил.

- Так, с тобой достаточно, - заявила Хейтерша, - я смотрю, ты уже близок к апатии, а, значит, к депрессии. Хорошо. Я вернусь, сели вдруг у тебя случится рецидив и творческие потуги возобновятся. Пока, пока!

Хейтерша ушла, а я написал в ее честь вот такие стихи.

- Она ушла, вильнув своим (огромным) прекрасным задом,
- Безжалостно убив последние мечты,
- А я смотрю в окно на мрачный вид за МКАДом,
- Болят в моей (душе) груди увядшие цветы.

Я понимаю, что в последней строке лучше "в моей душе", чем "в моей груди", но я оставляю, все-таки, последний вариант.

Вдруг Хейтерша клюнет на этот косяк и вернется, чтобы покритиковать мое стихоблудство? Или это слишком тонко? Как Вы думаете?

#############
### Конец ###
#############



PS Можно ли использовать отрывки текстов с этой страницы?



Отрывки текстов с этой страницы можно использовать с указанием ссылки на первоисточник:

Запомните урл этой страницы: